В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве в Вятскополянской городской библиотеке  состоялось очередное занятие Школы правовых знаний. Заместитель начальника Пенсионного фондаМосолова Р. А. осветила ключевые вопросы пенсионного обеспечения.

В среду, 3 февраля, в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с заместителем начальника Пенсионного фонда г. Вятские Поляны.  Раиса  Александровна рассказала о  пенсионном  обеспечении  граждан в контексте законодательных новшеств и изменений, вступивших в силу в 2015-2016 гг. (балльная система расчётов пенсий, компенсация по уходу за престарелыми и инвалидами, накопительная часть пенсии – как реальное денежное выражение накоплений, окончание возможности перевода накопительной части пенсии «молчунами» в НПФ, какие пенсии не будут индексироваться работающим пенсионерам, как будет происходить получение пенсии,  с учетом индексации после прекращения работы и др.). Самой наболевшей темой оказалась отмена индексации пенсий работающих пенсионеров. Все желающие задали вопросы по интересующим их проблемам. Участники встречи смогли познакомиться с книжной выставкой «Пенсия+и+я», на которой была представлена литература из фонда библиотеки и СПС «КонсультантПлюс».

Библиограф Димитрова М.И