«Согрей свою душу словами» под таким названием состоялась встреча Вятскополянских библиотекарей и участников литературной гостиной в Малмыжской центральной библиотеке.

Путешествие началось с экскурсии к памятнику народного героя Акпатыру в д. Большой Китяк. Собравшиеся узнали о национальном герое и обычае проведения праздника «АКПАТЫР».

Далее работники Малмыжской центральной библиотеки радушно встретили гостей и проводили в краеведческий зал, где состоялась творческая встреча «Я пою, свободная, как птица…».

Члены двух клубов «Литературной гостиной» познакомились с жизнью и творчеством малмыжских поэтесс Надежды Шмаковой и Фарзии Хадеевой. В ходе встречи гости ознакомились с выставкой работ Вятского фотохудожника Виктора Городилова «И неба синь, и ветра пляс, и леса тишина», прошлись по залам библиотеки, посетили краеведческий музей с обзорной экскурсией «…и край мне этот дорог».

В завершение путешествия гости посетили Богоявленский собор и место захоронения народного героя князя Полтыша (Болтуша).

Эта поездка еще один эпизод в жизни библиотеки, который принес радость, удовольствие и праздник для души.