Под таким названием прошла очередная встреча в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки, приуроченная к Международному дню поэзии. Поэтический вечер был посвящен судьбе и творчеству известной российской поэтессы Беллы Ахмадулиной, со дня рождении которой в этом году исполняется 80 лет. Беллу Ахмадулину принято считать одной из лучших поэтесс двадцатого столетия, «наследницей» Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. На протяжении всего вечера звучали стихи Беллы Ахатовны, песни, прозвучавшие в культовых фильмах Эльдара Рязанова — «Иронии судьбы, или С лёгким паром!», «Жестокий романс», «Служебный роман». Встреча прошла в рамках библиотечного проекта «Литературный альманах «Колесо судеб».