За тысячу лет наша маленькая планета изменилась до неузнаваемости: обмелевшие реки, вырубленные леса, нефтяные пятна на поверхности морей и океанов, страшные озоновые дыры над головами, сотни исчезнувших видов растений и животных. Все это умудрился совершить человек.

В течение Года экологии  работники центральной городской библиотеки провели немало мероприятий экологической направленности и для взрослого населения города, и для детей. Одно из мероприятий «Экологический марафон» посетили ученики 6 «Д» класса Лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина.  Две команды активно соревновались  на каждом этапе. Отгадывали  загадки, пословицы и поговорки. В итоге победила дружба.

Библиотекари  обратились к ребятам с призывом беречь родную природу.

Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они

На планете мы останемся одни!

Центральная городская библиотека приглашает всех желающих посетить мероприятия. Запись по телефону -7-45-56