В Городской библиотеке №1 для посещающих клуб «Собеседник» состоялся литературно-музыкальный вечер «Свет далекой звезды». Он был посвящен памяти польской певицы Анны Герман.

Обладательница волшебного голоса, женщина с непростой судьбой, Анна Герман была любимицей всего Советского Союза. Она выступала во многих странах мира, а диски и альбомы с песнями в ее исполнении выходили многотысячными тиражами. К сожалению, Анна Герман умерла в самый пик своей славы, она запомнилась слушателям, поклонникам ее творчества, молодой и красивой. На память остался ее чудесный голос, проникновенный и взволнованный, необычный и мягкий, женственный и красивый.

По представленным на слайдах фотографиям и из рассказа Минсабировой Г.З. зрители получили возможность вспомнить яркие и важные этапы из жизни Анны Герман. Звучали записи и демонстрировались видеоролики с незабываемыми песнями певицы: «Надежда», «Белая черемуха», «Гори, гори, моя звезда», «А он мне нравится», «Когда цвели сады» и др. И конечно же, знаменитое «Эхо любви» из кинофильма «Судьба». Волнующе, красиво, проникновенно, трогательно.

Прекрасным подарком стало выступление учащихся школы духовых и ударных инструментов. Гости с большим интересом слушали выступления юных артистов. Благодарим преподавателей Ищенко Юрия Васильевича, Федосову Анну Артемовну и всех ребят за доставленные минуты радости. Вечер прошел на прекрасной ноте, присутствующие слушали, затаив дыхание.

Свет далекой звезды