7 мая городской библиотекой №1 была организована внестационарная выставка-память «Книжная летопись Победы», посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Выставка напомнила о тяжелых для страны и народа днях, о мужестве героев отвоевавших победу, о тружениках тыла, о ветеранах запомнивших навсегда все тяготы и ужасы войны.

Произведения советских писателей и поэтов, документальные материалы и фотодокументы с интересом рассматривали любопытные прохожие и посетители библиотеки. Библиотекарь Кашина О.В. обратила внимание людей на уникальное издание – Книгу памяти Кировской области, на страницы которой занесены имена земляков, погибших за свободу и независимость Родины.