С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят всем радость.

Давайте любимые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице:
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться:

Центральная детская библиотека провела игровой познавательный час по творчеству Корнея Чуковского с детьми МКДОУ детский сад № 10 «Сказка». Мероприятие называлось «Добрый сказочник Чуковский.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, они узнали об истории написания его сказок «Крокодил», «Мойдодыр», «Муха — цокотуха». Дети разгадывали веселые остроумные загадки, которые сочинил К.И. Чуковский.

Затем ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Найди лишнего героя», «Разбитые чашки»(собери посуду), «Мешочек сказок» (отгадай героев из сказки). В заключение мероприятия просмотрели мультфильм по сказке К. Чуковского «Телефон».