«Идет бычок, качается, вздыхает на ходу…» — имя автора этих строк наверняка знакомо всем, в том числе воспитанникам детского сада «Аленький цветочек», для которых библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Геннадьевна Решетникова провела мероприятие «В стране весёлого детства». Дети с удовольствием читали стихи Агнии Барто и отвечали на вопросы викторины.
Библиотека предлагает книги для чтения А. Л. Барто:

1. Барто, А. Л. Лучшие стихи [Текст]. — Тула. — Москва. — Минск, 2012. – 126 с.
  2. Барто, А. Л. Вовка-добрая душа : стихи. — Москва, 2006. — 48 с.
  3. Барто, А.Л. Уронили мишку на пол… [Текст]. — Москва, 2004. – 121 с.
  4. Барто, А. Л. Про Вовку, черепаху и кошку : Стихи [Текст]. — Москва, 1997. — 144 с.
  5. Барто, А. Л. Верёвочка. — Тверь, 1998. – 91 с. (Полинушкины книжки)
  6. Барто, А. Л. Игрушки. Любимые стихи : стихи. — Москва, 2012. – 77 с. (Книги — мои друзья)
  7. Барто, А. Л. Два Ивана : стихи : [для чтения взрослыми детям]. — Москва, 2006. – 46 с. (Для самых маленьких)
  8. Барто, А. Л. Мы с Тамарой : Стихи : Для шк. возраста [Текст]. — М., 1998. — 109 с. (Читаем в школе и дома)