Так называется выставка, открытая на абонементе центральной городской библиотеки, которая приглашает читателей обратиться к незаслуженно забытым книгам, открывающим много нового, интересного, мудрого. Эти книги уже оценены по достоинству и критиками, и читателями во всем мире. Некоторые из них удостоились престижных литературных премий. Может быть, пришла пора их вам их перечитать?

Читателям предлагаются произведения Г. Маркова, Д. Балашова, А. Иванова «Вечный зов», Н. Кочина «Девки», Г. Николаевой «Битва в пути», А. Кетлинской «Мужество», В. Каверина «Два капитана», Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо», К. Седых «Даурия» и других авторов.  Это те писатели, произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно.

Ждем вас в Центральной городской библиотеке!