16 ноября на офлайн-площадках города прошел Всероссийский экологический диктант, который приурочен к всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклингу).

Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на формирование и популяризацию у населения экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

В Экологическом диктанте приняли участие все библиотеки МБУК «Вятскополянская ГЦБС». В связи с ограничительными мерами количество участников было ограничено, тем не менее мероприятие прошло очень интересно. Была проведена предварительная работа по информированию жителей города об Экодиктанте, а также были проведены просветительские мероприятия: оформлены книжные выставки, выставки экологических рисунков, экологических сказок, написанных учащимися образовательных учреждений города, показан электронный журнал «Экология. Книга. Мы», презентации по переработке отходов (рециклингу).

В Экодиктанте приняли участие 29 человек. Всем спасибо за участие!

Ждем оценку знаний, которая будет дана экспертами после 23 ноября!

Экологический диктант