В городской библиотеке №1, в клубе «Собеседник», прошел вечер – воспоминание «Легенды кино: Николай Рыбников». Николай Николаевич Рыбников — один из самых ярких советских актеров периода «оттепели». Он получил звание заслуженного артиста РСФСР, а позже — народного артиста РСФСР. Его герои — добродушные и ироничные «соседские парни», образы хорошо знакомые каждому советскому зрителю. Песни из кинофильмов с Н. Рыбниковым напевала вся страна, а в кассы кинотеатров выстраивались многочасовые очереди. На вечере были показаны фрагменты художественных фильмов с участием любимого актера. В ходе мероприятия, в записи, прозвучали известные песни в исполнении Николая Рыбникова: «Марш высотников», «Когда весна придет, не знаю», «Старый клен» и другие. Мероприятие подготовила и провела Галина Зуфаровна Минсабирова.