Подведены результаты конкурса детских рисунков «Я рисую этот мир».

1 марта в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Я рисую этот мир» к произведениям Надежды Викторовны Трухиной, в котором приняли активное участие воспитанники детских садов «Рябинка», «Аленький цветочек», воспитанники ДЮЦ «Ровесник», учащиеся лицея имени Г. С. Шпагина и учащиеся гимназии города Вятские Поляны, читатели детской библиотеки.

В конкурсе приняли участие 179 работ, и что удивительно, практически каждая работа была наполнена радостью и добротой. Все дети талантливы, и членам жюри было очень сложно определить победителей. Тем не менее, конкурс есть конкурс, и в нем всегда есть победители.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории 4-6 лет:

1 место – Павлова Дарина, 6 лет;

2 место – Хазиева Арина, 6 лет;

3 место – Миннегаянова Эмилия, 6 лет.

В возрастной категории 7-8 лет:

1 место – Сухих Арина, 7 лет;

2 место – Муковозчик Арсений , 7 лет;

3 место – Юзмухаметов Дамин, 7 лет.

В возрастной категории 9 – 12 лет:

1 место – Юрина Мария, 11 лет

2 место — Саляхутдинова Диляра, 10 лет

3 место – Савинова Маруся

Дополнительные номинации.

Никого не оставили равнодушными яркие работы Головизниной Саши и Алексеевой Дарьи, в номинации «За яркость образа», а также очень оригинальные работы  Сафоновой Даши, Лебединцевой Алены и Богомоловой Марии  в номинации «За художественное воображение». Красочными и яркими были работы Вяткиной Жени и Муковозчик Виктории, в номинации «За исполнительское мастерство». «За оригинальность» отмечены позитивные работы Алисы Чайковской и Осенковой Анастасии.

Организаторы конкурса благодарят всех авторов работ за активное участие в конкурсе, за творчество, за сказочный волшебный мир в каждом рисунке!

Участников конкурса в библиотеке ждут сладкие призы, а победителей – дипломы и памятные подарки.

С 4 по 14 марта

в библиотеке будет организована выставка – вернисаж детских рисунков

«Я рисую этот мир». По итогам выставки определится еще один победитель, который будет награжден призом зрительских симпатий.

Приглашаем всех желающих познакомиться с представленными работами!

Т.С.Пасибеева,

заведующая Вятскополянской центральной детской библиотекой