14 марта наша страна отмечает День православной книги. Этот праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Православные книги – это особый вид литературы. В Центральной городской библиотеке открылась выставка «Книжный мир Православия». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия, а также художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов. Православная книга учит милосердию, состраданию, любви к Богу и ближнему, воспитывает добрые чувства, побуждает к великим поступкам. Приглашаем посетить нашу книжную выставку!

Литература:

• Абрамов, Д. В. Православная книга [Текст]. — Харьков. — Белгород, 2008. — 318, [1] с. (Популярная семейная энциклопедия).
  • Авдюгин , А. Протоиерей. Отец Стефан и иже с ним [Текст] : рассказы. — Москва, 2017. — 367 с. (Зеленая серия надежды).
  • Агафонов, Н., протоиерей Дорога домой [Текст] : Сборник рассказов. — Москва, 2006. — 358 , [1] с.
  • Лихачев, В. В. Молитесь за меня [Текст] : [дневник путника, рассказы, драма]. — Москва, 2009. — 522, [2] с.
  • Преподобный Моисей. — Козельск, 2004. — 332, [2] c.
  • Сила молитвы и другие рассказы [Текст]. — Москва, 2015. — 478 с. : ил. (Зеленая библиотека надежды).
  • Скоробогатько, Н. В. Русские святые [Текст]. — Москва, 2004. — 47, [1] с. (История России).
  • Тихон, архимандрит. «Несвятые святые» и другие рассказы. — Москва, 2012. — 639 с., ил.
  • Торик, А. Флавиан. Жизнь продолжается : [повесть]. — Москва, 2009. — 249, [2] с.
  • Чумакова, Т. В. Православие [Текст]. — Москва [и др.], 2007. — 208 с., [8] л. цв. фотоил. (Религии мира).