Так называлось мероприятие, которое было проведено библиотекарем Центральной детской библиотеки Решетниковой Т. Г. для учащихся лицея имени Г. С. Шпагина. Ребята познакомились с биографией и творчеством поэтессы, читали её стихотворения, участвовали в конкурсах: «Мыльные пузыри», «Бусы для мамы», «Собери цветы», отгадывали загадки.

Советуем просчитать:

• Благинина, Е. А. Вот какая мама! стихи. — Москва, 1997. — 62, [2] с. (Для самых маленьких)
  • Благинина, Е. А. Гори-гори ясно [Текст]: Стихи и сказки. — Москва, 1990. — 167 с.
  • Благинина, Е. А. Журавушка: стихи: [для дошк. возраста]. — М., 1988. — 117, [2] с.
  • Благинина, Е. А. Стихи и сказки [Текст]. — Москва, 2012. — 61, [2] с. (Читаем детям)
  • Благинина, Е. А. Стихи и сказки. — Москва, 2018. — 45, [2] с. (Читаем детям)
  • Стихи: [для мл. шк. возраста]. — Москва, 2005. — 239 с. (Хрестоматия. Начальная школа)