Великая Отечественная война нарушила привычный ход жизни, разбросала близких людей, надолго оторвала их друг от друга и поставила в тяжелейшие условия. В этих условиях фронтовые письма-треугольники были единственным средством связи с близкими и родными людьми, которые воевали на фронтах этой кровопролитной войны. Для того чтобы почтить память всех тех, кто сражался за свободу нашей Родины, накануне великого праздника — Дня Победы учащиеся гимназии г. Вятские Поляны посетили вечер памяти «Фронтовое письмо» в Центральной детской библиотеке. Дети познакомились с историей солдатских писем, узнали, что эти долгожданные письма-треугольники были самыми дорогими реликвиями, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом. С особым чувством сотрудники библиотеки читали письма, написанные реальными участниками Великой Отечественной войны своим родным и близким. В ходе мероприятия звучали песни военных лет.