Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Час памяти и мира в городской библиотеке №1 «Пусть всегда будет солнце» было посвящено героям великой войны. Ведущая Минсабирова Г. З. рассказала собравшимся ученикам коррекционной школы о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Учащиеся проследили историю Великой Отечественной войны, историю страны через лирические произведения военных лет, проникновенно читали стихи, тем самым отдавая дань уважения людям и событиям Великой Отечественной войны. На мероприятии вниманию ребят была представлена выставка «Война в сердце, в памяти, в книгах».