Цветы делают нашу жизнь более яркой, уютной, красивой. Мир бы потускнел, не будь на свете цветов.
Во все времена художники изображали цветы на своих полотнах, цветами украшали дома и квартиры, включали цветы в интерьер, делали разные поделки с цветами. Хотите сделать нашу жизнь прекраснее? Выращивайте цветы и любуйтесь их красотой.

В Центральной детской библиотеке на книжной выставке «В гостях у красоты» представлены книги  и периодические издания, посвященные выращиванию комнатных и садовых цветов. Эти книги помогут правильно выбрать растение и правильно ухаживать за ним с самого первого дня.

Предлагаемая выставка предназначена для широкого круга любителей, занимающихся или решивших заняться разведением цветов, а также будет интересна всем, кто любит цветы.