Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day). Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. ВИЧ-инфекция – медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Центральная городская библиотека предлагает вниманию выставку–предупреждение «Знание перВИЧно!». Книги и журналы, памятки и информационный буклет,  представленные на выставке, познакомят пользователей с историей возникновения  страшного заболевания под названием ВИЧ/СПИД , расскажут о путях заражения, возможностях инфицирования  и  методах лечения.