В рамках реализации программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в г. Вятские Поляны на 2020-2025 годы», 6 и 7 декабря в Центральной городской библиотеке для студентов КОГПОБУ «Вятско-Полянского механического техникума» и АНПОО «Гуманитарного колледжа г. Вятские Поляны» было организовано мероприятие «Пусть память о прошлом не меркнет в веках», посвящённое Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

На мероприятии, библиотекарь О. Н. Шведчикова рассказала студентам о героях Великой Отечественной войны, об их мужественности, храбрости, патриотизме в сложные военные годы, о ветеранах боевых действий Афганистана и Чечни, также провела обзор книжной выставки литературы о Великой Отечественной войне. Помимо этого, ребята узнали о наших земляках-героях, солдатах Великой Отечественной войны, которые были перезахоронены в нашем городе. Поисковые отряды до сих пор продолжают находить останки наших павших солдатов.

В заключении для студентов главный библиотекарь Р. К. Габдрауфова провела викторину об интересных и важных патриотических фактах и событиях Великой Отечественной войны.