Среди множества праздников есть особый — 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России…

В преддверии праздника, сотрудники Центральной городской библиотеки оформили книжную выставку «Армия. Родина. Долг».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск,

Раздел «Ты готов стать солдатом?» посвящен будущим призывникам и их родителям. Справочные пособия «Азбука призыва» и книга «Азбука военной службы» дают ответы на многие актуальные вопросы военной службы, в том числе: что такое воинская обязанность и кто обязан служить в Российской армии, как и когда проходит призыв, как определяется пригодность призывника к несению военной службы.

На выставке также подобрана художественная литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Это книги: А. Тамоникова «Батальон мужества», «На линии огня»; книги серии «Спецназ. ВДВ» и др.

Мы поздравляем всех мужчин нашего города с наступающим праздником — Днём защитника Отечества, желаем вам здоровья и всех благ!

А также приглашаем читателей посетить книжную выставку.