Приближается День России. В честь праздника, который отмечается 12 июня, в центральной городской библиотеке организована книжная выставка «Символы веры, мужества, доблести». На выставке представлены книги, знакомящие с нашей страной: с ее народами, традициями, самобытностью.

Эпиграфом стали слова выдающихся деятелей Александра Суворова,  Петра Первого и Екатерины  Великой, в которых представлена сила и мощь нашего государства.

Выставка состоит из двух разделов. «Русь вчера…» где представлены Книги энциклопедического характера, в которых рассказывается о становлении нашего государства с древних времен до наших дней. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями, расскажут о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли значительный  вклад в историю нашей страны.

Раздел «Россия сегодня» содержит литературу о символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину. Красочные издания расскажут о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют нашу необъятную страну, познакомят с  обычаями и праздниками.