В целях привлечения младших школьников к игровым формам  изучения  алфавита посредством  подвижных игр,  возникла идея обустройства игрового пространства под открытым небом. Разноцветные буквы и причудливые изображения заставляют посетителя обратить внимание и дополнительно подвигаться на воздухе. Ура! Уже можно весело попрыгать! Скоро здесь откроется лагерь!

В рамках реализации проекта «Открытое небо», получившего грант Международного конкурса  «Православная инициатива», здесь идут подготовительные мероприятия для открытия лагеря при библиотеке. Так 3 июня в Центральной детской библиотеке города Вятские Поляны Кировской области преподаватели детской художественной школы: Авдеева Елена Владимировна, Бердникова Елена Геннадьевна, Толпаева Елена Анатольевна совместно с сотрудниками библиотеки оформили площадку прилегающей к детской библиотеке. Благодарим преподавателей ДХШ, ставших нашими партнерами за помощь.