О поэтах и писателях нашей малой Родины подрастающему поколению известно не очень много, хотя они живут среди нас. Поэтому библиотекари Центральной   детской   библиотеки   города   Вятские   Поляны   решили восполнить этот пробел для детей, посещающих лагерь «Открытое небо» в рамках реализации грантового конкурса «Православная инициатива».

Творчество   зачастую неразрывно  бывает  связано  с  природой  родного края   и   людьми,   проживающими   на   этой   территории.  Среди   писателей   и поэтов нашего города, которые особенно чутко и внимательно относятся к детям, следует выделить Веру Владимировну Косныреву.  Её удивительная любовь   к   детям   неслучайна,   и   связана   с   тем,   что   Вера   Владимировна обладает   огромным   педагогическим   талантом,   который   тесно   связан   с поэтическим даром.

На   встрече   с   детьми   Вера   Владимировна   рассказала   о     своем творчестве, о рождении своих стихов и о том, что её побудило взять впервые ручку  и   блокнот   и   нанизывать   строчки,   как   бусы  на   нитку.  Кроме   того, многочисленные  поделки из  натуральных материалов,  принесённых Верой Владимировной, заинтересовали детей.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.