15 и 22 сентября на площадке перед Центральной городской библиотекой прошёл Фестиваль уличного кино – 2022.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Участие в Фестивале уличного кино в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке.

Сотрудниками библиотеки были показаны две внеконкурсные программы — «Лучшее прошлых лет» и «Про родителей и детей». Зрители, которыми оказались случайные прохожие, смогли увидеть такие картины как «Подводник» (режиссер Александр Назаров), «Интервью» (режиссер Иван Соснин), «Варя» (режиссер Ника Горбушина), «Авако» (режиссер Ксения Пчелинцева), «Про маленькую Сашу» (режиссер Ольга Добромыслова) и другие фильмы.