1 ноября Центральную городскую библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада № 5 «Чебурашка» (педагог Кулакова Н. В.). Для них была проведена патриотическая беседа с элементами игры «Моя Родина – Россия».

Ребята активно отвечали на вопросы ведущей, о том, как наша страна называется, как называют жителей России, что такое Родина и кто такие патриоты. Также в ходе мероприятия ребята узнали, что столица нашей Родины – Москва, а сердце Москвы – Кремль, в котором работает президент В. В. Путин, познакомились с основными символами нашей страны – флагом, гербом, гимном, сами попробовали собрать флаг из конструктора, внимательно и с гордостью прослушали гимн России. В игре с плюшевым сердцем ребята придумывали слова, описывающие нашу страну. В книге развивающих заданий находили фрагменты – национальные символы, такие как медведь, валенки, матрешка, балалайка и др. Также ребята отгадывали загадки о животных, обитающих в российских лесах, и познакомились с книгами о России из фонда библиотеки.