Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах — стихи слагают, о славе — песни создают. Герои не умирают, Герои в нашей памяти живут. Памятную дату День Героев Отечества в нашей стране отмечают с 2007 года. В этот день, 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

К этому событию в центральной городской библиотеке для детей оформлена книжная выставка, на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древнейших времен по сегодняшний день. Посетив книжную выставку, ребята узнают о Георгии Победоносце, об утверждении Екатериной II ордена Святого Георгия, познакомятся с книгами о героях нашего Отечества: А. Невским, А. Суворовым, М. Кутузовым.

О героическом спасении челюскинцев ребята смогут прочитать в книге лётчика Героя Советского Союза А. Ляпидевского «Челюскинцы».

Среди представленных изданий дети увидят книгу героя Советского Союза И. Д. Папанина о первой в истории зимовке на Северном полюсе, об одном из знаменитых россиян — флотоводце П. С. Нахимове. О том, каким он был человеком, чем прославился, почему навсегда вошёл в историю Отечества расскажет книга А.Митяева «Рассказы о русском флоте».

Ждем всех желающих на книжную выставку!