25 января исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен, автора прозаических произведений и сценариев Владимира Семеновича Высоцкого. На юбилейной экспозиции Центральной городской библиотеки читатели смогут познакомиться с книгой двоюродной сестры В. Высоцкого, Ирэны Алексеевны Высоцкой «Мой брат Владимир Высоцкий. У истоков таланта» (2013). Она посвящена становлению поэта и артиста, его семье, друзьям и недругам. Книга содержит около 200 уникальных фотографий и документов, опубликованных впервые. В ней множество неизвестных эпизодов из детства Высоцкого, позволяющие понять истоки формирования личности, характера и творчества. Книга Солдатенкова П. Я. «Владимир Высоцкий» (1999) расскажет об истоках явления по имени Владимир Высоцкий и об эпохе, в которой, «как оспою, болело время нами». Сборники произведений самого Высоцкого «Нерв» (1988), «Я жив…» (1999), «Кони привередливые» (2000), «О любви» (2010) будут интересны как давним поклонникам Высоцкого, так и всем интересующимся творчеством поэта, барда и актера.