8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения знаменитого французского писателя Жюля Верна. С раннего детства он мечтал о путешествиях в дальние страны. Когда Жюль был ещё ребенком, то смог проникнуть на корабль, идущий в Индию. Авантюра не удалась, и мальчика вернули домой. С тех пор он путешествовал только в своих книгах…

Городская библиотека №1 предлагает читателям тоже отправиться в литературный круиз на настоящем воздушном шаре… Для страстных любителей творчества Жюля Верна работает необычная книжная экспозиция!

Желающим погрузиться на подводной лодке в морскую пучину понравится знаменитая книга автора «20 тысяч лье под водой».

Роман «Путешествие к центру Земли» оценят авантюристы, которые мечтают перенестись в древний и таинственный доисторический мир.

Тем, кто грезит морскими путешествиями, придётся по душе произведение «Дети капитана Гранта».

Эти и другие книги вы можете взять в библиотеке и насладиться азартным духом творчества Жюля Верна!

Приглашаем всех желающих на экспозицию, которая продлится с 1 по 15 февраля.