8 февраля – День российской науки. Это праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. В честь этого праздника в Центральной городской библиотеке организована книжная выставка, на которой представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях.

Всему миру известны имена этих выдающихся людей: Михаил Ломоносов – гениальный русский ученый во многих отраслях, поэт и просветитель; Дмитрий Менделеев – не только химик, но разносторонний ученый; Иван Павлов – физиолог и психолог; Константин Циолковский – основоположник ракетной техники и современной космонавтики; Лев Ландау – физик-теоретик; Петр Капица – физик, инженер и академик; Игорь Курчатов – физик, создатель советской атомной бомбы; Сергей Королёв – главный конструктор космических кораблей.

Для юных экспериментаторов на выставке представлены книги Т. Скоренко «Думай и изобретай», Г. Остера «Физика с приколами», Я. И. Перельмана «Занимательная физика». Заинтересуют пользователей энциклопедии для любознательных — «Мои первые научные опыты», «Что такое астрономия?», «Нанотехнологии: настоящее и будущее, «10.000 вопросов для очень умных» Б. Баландина и другие.

Общение с такими книгами будет полезным, чрезвычайно увлекательным и приятным времяпрепровождением.