Мы живем в эпоху технологий и персональные компьютеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Познакомиться с книгами о невероятном мире компьютеров поможет экспозиция, оформленная с 14 по 28 февраля в Центральной детской библиотеке.

Для начинающих пользователей будет интересна книга А. А. Дуванова и Ю. А. Первина «Необыкновенные приключения Пети Кука в Роботландии». Это рассказ о чудесах и приключениях, роботах и компьютерных программах.

А. Зарецкий, А. Труханов «А я был в компьютерном городе» — это синтез сказки-детектива и научно-популярной энциклопедии для малышей. Мальчик Алеша неожиданно попадает в Компьютерный Город, помогает его жителям, микрошам, поймать Великого Покусателя Кадабру.

Книга Симоновича С. В. и Евсеева Г. А. «Занимательный компьютер», будет интересна как детям, так и взрослым. Прочитав ее можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся удивительного мира компьютеров, так же это издание может служить учебным пособием к курсу «Информатика».

Из представленных на выставке книг читатели смогут узнать, как создавались первые вычислительные машины, как устроен компьютер, как пользоваться Интернетом и многое другое.

Приглашаем всех желающих в библиотеку за книгами!