6 марта в Центральной городской библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования Общероссийской детско-юношеской организации «Юные инспекторы движения» (ЮИД).

В мероприятии приняли участие отряды ЮИД из четырех школ города.

Поздравить юидовцев с такой важной датой пришел начальник ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский», майор полиции А. А. Лаптев. Он выступил с приветственным словом.

Затем заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки М. В. Зайнуллина рассказала ребятам об истории создания ЮИД, что сегодня представляет эта организация и какую работу ведут юные инспекторы дорожного движения.

Далее инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Д. В. Казакова провела с ребятами игру на тему «Правила дорожного движения».

После окончания мероприятия всех участников ждало чаепитие и подарки от управления образования и спонсоров.