18 марта отмечается важная историческая дата – 9 лет с момента возвращения Крыма в состав России.  В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в  Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой

демонстрируются книги и периодические издания памятных событий Крымской весны 2014 года, а также  литература об истории и культуре полуострова.

Во все времена Крым был вдохновляющим местом для поэтов и писателей. В разделе книжной выставки «Крым в русской литературе» представлены рассказы, повести, романы писателей, написанные в Крыму. Это рассказы А. П. Чехова «Дама с собачкой», «Три сестры», сборник Л. Н. Толстого «Севастопольские рассказы», рассказ А. И. Куприна «Белый пудель», феерия А. Грина «Бегущая по волнам», повесть А. П. Гайдар «Военная тайна», роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» и другие.

Будем рады видеть всех желающих на книжной выставке!