22 марта — Всемирный день воды.

Цель этого дня – привлечь внимание общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием.

Чтобы рассказать детям о воде и познакомить их с проблемой сохранения водных ресурсов в Центральной детской библиотеке была оформлена книжная экспозиция «В капле воды отражается мир».

Прочитав книги: «Почему так бывает?» М. Гумилевской, «Почему вода мокрая?» М. Константиновского, можно узнать о чудесных превращениях капли воды, которая разрушает и строит, о ледяном покрове и снежной пушинке, о том, как образуются туманы и дожди.

Из книг: «Подводный мир», «Мир моря», «Подводные исследования» читатели узнают об обитателях морей и океанов, живущих как у самой поверхности водоёмов, так и тех, кто не мыслит своей жизни без дна морского.

Заголовок к выставке оформила читательница нашей библиотеки — Итаева Маша.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книгами с 17 по 31 марта.