«До новых встреч» — так можно назвать мероприятие, которое неожиданно прошло 26 августа в городской библиотеке №1. С самого утра читатели библиотеки были приятно удивлены задорно звучащей мелодией игры на гармошке. А исполнителем оказался 12 – летний Караваев Егор, который каждое лето приезжает на летние каникулы к бабушке с дедушкой в гости и является читателем нашей библиотеки.

Гармошка в семье Караваевых хранится уже 90 лет и является семейной реликвией. Взяв в библиотеке самоучитель игры, Егор практически за два месяца разучил репертуар самых популярных русских народных песен. И в день отъезда вместе с дедом  Егор пришел в библиотеку, чтобы показать то, чему он научился. Как оказалось, Егор учится в музыкальной школе по классу баяна, и такой инструмент как гармошка пришелся ему очень даже по душе. Мальчик и дальше планирует совершенствоваться игре на гармошке. А это значит, что Егор продлит жизнь русской гармошке, возможно, еще не один десяток лет.