В рамках месячника правовой информации  с 1 по 30 ноября в Центральной городской библиотеке библиографом Центра правовой информации Димитровой М. И. проведены мероприятия для разных категорий граждан.

В ПЦПИ была оформлена выставка «Все о налогах» для широкого круга читателей, где была представлена литература, касающаяся налоговых органов и налогоплательщиков.

Издан буклет «Правовая помощь» с адресами и телефонами адвокатов и нотариусов, оказывающих правовую помощь  в городе Вятские Поляны, а также памятку о бесплатной юридической помощи.

Для учащихся 3-х классов лицея проведена интерактивная викторина  «Путешествие в страну Правдилию» с просмотром мультфильмов. Посмотрев видеофрагмент  дети определяли, какое право было нарушено героями сказок.

Учащиеся  5-х  классов получили мультимедийную  консультацию по правам ребенка «Хочу и надо! Могу и должен!» Ребята узнали, что такое право, какие права имеет каждый ребенок, что каждому праву соответствует и обязанность.

Для учащихся 10-х  классов   прошел правовой турнир «Ты не прав, если не знаешь своих прав». Старшеклассники узнали, кто такая Фемида, что означают ее атрибуты.  Затем разделившись на две команды «Адвокаты» и «Знатоки» отвечали на вопросы первого тура под названием «Юридический тест». В ходе второго тура разбирали ситуации «Преступления из истории», в  третьем  туре нужно было по наводящим вопросам определить, что лежит  в «Черном ящике» относящееся к праву.