Подходит к своему завершению 2015 год – год литературы, 70-летия Великой Победы, 420-летия со дня основания города Вятские Поляны, 75-летия машиностроительного завода «Молот».

В Центральной городской библиотеке для учащихся 6-8 классов Лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина прошла Неделя краеведения. Для ребят сотрудниками читального зала Алёной Морозовой и Ольгой Шведчиковой проведен урок-экскурс по истории нашего города. Дети совершили  увлекательное, познавательное путешествие в далекое прошлое, замечательное настоящее Вятских Полян по книге «Город в сердце России» заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза журналистов России Альфинур Камильевны Гильмутдиновой.

Ребята и классные руководители оставили положительные отзывы и слова благодарности сотрудникам библиотеки за проведенное занятие. Всего было проведено одиннадцать мероприятий, которые посетил 251 человек.