Закрытие Года литературы

28 января в Центральной городской библиотеке состоялось закрытие Года Литературы. Приветственное слово начальника Управления социальной политики администрации г. Вятские Поляны Е. С. Лебединцевой звучало и торжественно и, в то же время, тепло и душевно. Благодарственными письмами Администрации города за значительный вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках Года литературы были награждены сотрудники городской централизованной библиотечной системы Г. Г. Санникова, А. В. Морозова, О. Н. Шведчикова, Т. Г. Решетникова, Г. З. Минсабирова.

2015 год стал необычайно богатым на литературные события в Вятских Полянах. На вечере, посвященном закрытию Года литературы, были подведены итоги года, отмечены важные городские, библиотечные мероприятия, победители различных литературных конкурсов, вышедшие в свет книги. Одной из них стала книга «Плакучая ива» молодого автора А. Норина. Презентацию сборника стихов подготовили и провели сотрудники Центральной детской библиотеки.

Продолжил вечер очередной выпуск «Литературного альманаха «Колесо судеб». Страница «Вот и осень моя в рассвете» была посвящена творчеству Л. М. Саламатовой, которая больше известна в местных литературных кругах как прозаик. Гости вечера имели возможность открыть для себя новые грани творчества Лидии Михайловны, как автора прекрасных стихов.

Героиней следующей страницы альманаха «Снилась Африка…» стала А. К. Гильмутдинова уважаемый в нашем городе человек, талантливый журналист, редактор, автор, составитель многих коллективных краеведческих и поэтических сборников. Она пишет прозу, замечательные стихи, которые Альфинур Камильевна сама читала для гостей вечера.

2016 год – Год российского кино, который продолжит цикл мероприятий Года литературы. Читателей и посетителей Центральной городской библиотеки ждут новые встречи в рамках проекта «Литературный альманах «Колесо судеб».