Стремительно крутится «Колесо судеб» по «Литературному полю» Центральной городской библиотеки города Вятские Поляны. На сей раз, 31 марта в Литературной гостиной прошел вечер-элегия «Я ищу свою душу в стихах».

«Как будто побывали на концерте Ларисы Рубальской!», «Отдохнули душой!», «До сих пор под впечатлением обаяния Ларисы Рубальской. Ваши девочки просто молодцы, замечательный вечер подготовили!» — такие высказывания оставили посетители литературно-музыкального вечера его авторам Алене Владимировне Морозовой и Ольге Николаевне Шведчиковой.

Творчество Ларисы Алексеевны Рубальской актуально, востребовано всегда: и в восьмидесятых, и в девяностых, и сейчас. «Женщина, которая поэт» — так называлась страница «альманаха» о жизни поэта-песенника Ларисы Рубальской. У ее стихотворений счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это стихи Рубальской, — просто слышали песни на ее слова. Их поют как известные певцы отечественного шоу-бизнеса, так и молодые исполнители. Да кто их только не поет! Стихи и песни Ларисы Рубальской – настоящая кладовая бурных чувств и переживаний. За свою творческую жизнь она написала стихи более чем для шестисот песен.

Не меньший интерес вызвала вторая страница вечера «И вкус открытий нам не надоест», посвященная творчеству Екатерины Суворовой и Натальи Мельниковой, наших вятскополянских поэтесс, которые давно уехали из родного города, но они всеравно здесь, с нами. Они живут в стихах, написанных ими в свои золотые годы юности. Провела презентацию их творчества библиотекарь городской библиотеки №1 Ирина Михайловна Чернышова.

А читателей и гостей библиотеки ждут встречи с новыми выпусками «Литературного альманаха «Колесо судеб».