Ежегодно в Кировской области проходит выставка – конкурс «Вятская книга года». Проводится выставка – конкурс традиционно  в областной научной  библиотеке им.А.И.Герцена . На выставке экспонируются книги , изданные в отчетном году в г. Кирове, области и книги о нашем крае, изданные в других регионах. С каждым годом издательская активность растет. Ежегодно в конкурсе участвует более тысячи изданий.

По итогам конкурса «Вятская книга года-2015» сразу две вятскополянские  книги отмечены дипломами, о чем нам сообщила Татаринова В.А. руководитель Вятской книжной палаты.

Торжественное подведение итогов и вручение дипломов  состоится 20 апреля в областной библиотеке им.А.И.Герцена.  Дипломантами конкурса стали А.К.Гильмутдинова и Раиль Шарифов, за книгу «Город в сердце России», а также авторский коллектив в составе К.Ш.Гумерова, В.М.Ошуркова, М.С.Зайцева,  за книгу «Жива благодарная память».

Н.В.Рябкова