13 мая  в Центре повышения квалификации закончились очередные курсы. На сей раз пополнили свой багаж знаний вятскополянские библиотекари. Тема курсов « Использование информационных технологий для повышения эффективности деятельности библиотек». Много нового и интересного почерпнули для себя библиотечные работники. И если текстовые программы нам уже в определенной степени хорошо знакомы, то  такие темы как создание сайтов , презентаций, создание рекламной продукции многие  постигали  практически с азов. Каждый из библиотекарей  работает на определенном участке, но  знание компьютера,информационных технологий сегодня необходимо всем.

Это и учетные формы, и презентации и официальный сайт учреждения, информация о библиотеках  в сцсетях  и,конечно, электронный каталог книжных фондов,который сегодня создается совместно всеми библиотеками области. Мы благодарны директору Центра Надежде Викторовне Барабановой за отзывчивость( программа для библиотекарей была разработана специально по нашей заявке) и профессионализму и терпению наших преподавателей Кашпаровой Светлане Викторовне и Васеву Юрию Виктровичу. Сложный на первый взгляд материал  после лекций и консультаций  становился понятным и интересным для применения в практике. Желаем Центру и его сотрудникам дальнейших успехов и процветания.