Дружеская встреча двух литературных клубов состоялась 17 мая в Центральной городской библиотеке. Литературная гостиная города Вятские Поляны принимала гостей из города Малмыжа. И, конечно, знакомство гостей с нашим городом началось с экскурсии,  во время которой они  познакомились с местными достопримечательностями, побывали на городской набережной, посетили Михайло-Архангельский монастырь, Центральную детскую библиотеку, где работает  мини-музей писателя А.И.Скорнякова. Обедали  экскурсанты в кафе «Калейдоскоп», где их приятно удивили совершенно приличные качество приготовленных блюд и доступные   цены.

А затем их ждала встреча с участниками литературной гостиной нашего города, местными поэтами и писателями. Альфинур Камильевна Гильмутдинова познакомила гостей с творчеством местных авторов, рассказала об истории создания  и  деятельности поэтического клуба «Надежда».

Поэтический выпуск «Литературного альманаха «Колесо судеб», подготовленный сотрудниками читального зала Аленой Морозовой и Ольгой Шведчиковой продолжил знакомство «малмыжан» с творчеством наших авторов. Поэзия любви прозвучала в литературно-музыкальной композиции «Нет у любви категории времени».

Гости смогли также лично познакомиться с некоторыми поэтами во время их выступления. У «открытого микрофона» читали свои стихи Л.Панкратова и Л.Саламатова, А.Норин и  Ф.Кощеев, А.Санникова и Н.Белогорцева.

Много добрых слов благодарности за теплый и организованный прием прозвучало в адрес городской библиотечной системы от руководителя литературной гостиной г. Малмыжа и ее участников. А члены литературной гостиной нашего города получили приглашение в гости от «малмыжан». В завершении своего визита наши гости побывали  в музее шляп.   Экскурсионная программа  дня была организована туристическим агентством «Вокруг света».