Культурная акция «Литературная ночь в «Стекляшке» -2016»
(К Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина)

Культурная акция «Литературная ночь» является аналогом «Библионочи» и «Ночи музеев», и проводится в Вятских Полянах впервые.

Первая акция состоялась в Нижегородской области 5 сентября 2015 года. Дата акции была выбрана не случайно. Она предваряла Международные Болдинские чтения, которые традиционно уже в 49-й раз проходили в Пушкинском Болдино. Учитывая положительный опыт проведения акции, Министерство культуры Нижегородской области предложило Кировской области поддержать инициативу нижегородских коллег и провести в 2016 году Литературную ночь 3 июня, накануне Дня русского языка и дня рождения А.С. Пушкина, и в дальнейшем сделать ее ежегодной.

По инициативе Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена центральная библиотека г. Вятские Поляны  поддержала эту акцию.

«Литературная ночь»
наступит в «Стекляшке»
3 июня 2016 года в 18 часов

Главная цель акции — приобщение, в первую очередь молодежи, к отечественному литературному наследию, лучшим произведениям современных российских писателей. Участников акции ждёт разнообразная программа, рассчитанная на самый широкий круг читательских интересов.

В программе:

Мультипликационные фильмы по сказкам А. С. Пушкина

— «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», интерактивная викторина

Художественный фильм «Капитанская дочка» (1958 г.). Экранизация одноименной повести А. С. Пушкина  «Капитанская дочка» (к 180 летию,   1836г)

«На чашку чая к Арине Родионовне»,  чаепитие у самовара

Акция «Литературная ночь в «Стекляшке» -2016» продлится
с 18.00 до 22.00 часов

Вход на все мероприятия свободный!

Не проспите «Литературную ночь в «Стекляшке» -2016»!

Центральная городская библиотека

г. Вятские Поляны, ул. Школьная,  47