Вот и закончилась первая смена в летних школьных лагерях.

Библиотеки города оказывали содействие и помощь организаторам детского отдыха, реализовывали собственные планы по организации досуга детей.

В течение июня Центральная городская библиотека осуществляла тесное сотрудничество с лагерями школ города. Было подготовлено 18 мероприятий различной тематики. Проведенные мероприятия имели самые разнообразные формы библиотечной работы: праздничные программы, литературные, познавательные и театрализованные игры, конкурсы, викторины, уроки истории, памяти, экологии и т.д.

Всего библиотеку посетило более 200 детей, проведено 13 мероприятий.

Большой популярностью пользовались: «Путешествие в страну зарубежных сказок» по творчеству  Г.Х. Андерсена, видео-путешествие «Дорога в Космос», где ребята поучаствовали в различных интерактивных конкурсах. К памятной дате военной истории России 22 июня прошло мероприятие в форме устного журнала «Детство, опаленное войной», на котором дети узнали об узниках концлагерей, о детях блокадного Ленинграда, детях – героях.

В день охраны окружающей среды ребята посетили библиотечный видеоурок «Экологическое ассорти».

Ко Дню независимости России были проведены правовая викторина «Я – ребенок, я – человек», мультипликационная викторина «Путешествие в страну Правдилию», час – общения «Добро по указу – не добро» и др.

В дни работы летних школьных лагерей Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на увлекательные и интересные мероприятия. Запись групп по телефону 7- 45 – 56.