Путевку в мир  кино  им дала театральная школа

Из Эссе директора театра-школы  им. Александра Калягина Н.Н.Суворовой

«Многие из наших выпускников выбрали театр своей профессией и работают в престижных Московских театрах, на телевидении, снимаются в кино. Но самое главное, что во всех наших выпускниках, работающих в разных сферах жизнедеятельности реализовалась самая главная наша цель – мы научили их творчески мыслить и быть СОТВОРЦАМИ окружающего их мира, «заселили их уникальное «духовное царство» великолепными образами человеческого творения» из которых сформировались их «убеждения, мировоззрения, моральные устои». А сформулировать нашу миссию нам помог великий учитель Ш.А. Амонашвили – «это учение с увлечение, постижение мира человеческих отношений и характеров, через игру, лицедейство, которое поможет детям заселить своё уникальное «духовное царство» великолепными образами человеческого творения, посеять там зёрна возвышенных идей, из которых вырастут потом убеждения, мировоззрения, моральные устои». Для мальчишек и девчонок из Российской глубинки расширились горизонты, они увидели всю многообразность окружающего их мира и успешно реализуются в своей взрослой жизни.»

Ссылка http://kalyagin.kir.muzkult.ru/administraciya1