27 августа в рамках всероссийской акции «Ночь кино» во всех кинотеатрах покажут один из лучших отечественных фильмов “Легенда № 17» с Данилом Козловским, режиссёр Николай Лебедев. Это фильм основан на реальных событиях и рассказывает о восхождении к славе легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

Центральная Городская библиотека для всех поклонников знаменитого хоккеиста предлагает к прочтению фотоповесть Леонида Рейзера «Неизвестный Харламов». Эта книга не вписывается в классику жанра по ряду причин. Во-первых, в  ней использован уникальный фотоархив семьи Харламовых. Во-вторых, эта книга воспоминаний отца хоккеиста, Бориса Сергеевича, и сестры Татьяны. Вместе они рассказывают о трагической судьбе Валерия, его нелегком пути в большой спорт и громких победах, которые сделали его знаменитым.

Рейзер, Леонид Юрьевич.

Неизвестный Харламов [Текст] : фотоповесть / Леонид Рейзер. – Москва : Центрполиграф, 2014. – 220, [3] с. : ил.

Комментарии: