В рамках Международных Рождественских образовательных чтений в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена развернутая книжная выставка «Россия. Уроки столетия…». Мы предлагаем вашему вниманию книги и периодические издания, охватывающие столетний период истории России (от революции 1917 года по настоящее время).

Здесь вы найдете учебники и учебные пособия, комментарии выдающихся историков прошлого и современности: А. Сахарова, Ф. Гайда, Б. Миронова  и др. Энциклопедии и исследования по истории России.  На выставке  представлен обширный иллюстративный материал: фотографии архитектурных памятников, репродукции полотен русских художников на исторические темы и многое другое.

Выставка состоит из нескольких разделов: «Итоги, факты, комментарии», «События столетия», «Вожди столетия» и «Войны столетия».

Рождественские чтения (полное название Международные Рождественские образовательные чтения) — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Организатор — Отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви. Ежегодно на Чтениях выступают более 300 докладчиков. Лучшие доклады регулярно публикуются в сборниках. Официальный сайт — https://mroc.pravobraz.ru/

Приглашаем вас в читальный зал Центральной городской библиотеки

по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Школьная, 47.