Периодику называют «зеркалом» социальной и  духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор человека, формировать художественный вкус и культуру чтения. Главное свойство периодики – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Газетно–журнальный материал способствует выработке навыка скорочтения, ориентировки в тексте, умения выбирать главное. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, осведомленным о последних событиях.

К сожалению, сегодня у многих граждан нет возможности выписывать периодику на дом. В этом случае библиотека является хорошим подспорьем.

Библиотеки города предлагают своим читателям широкий выбор периодических изданий для ознакомления в читальном зале – газеты и журналы на любые темы: от политики до устройства автомобиля, от садоводства до секретов макияжа, а так же детские журналы. У нас вы найдете как новые, так и не менее интересные публикации за прошлые годы.

Ждем вас, уважаемые читатели!

Наши адреса:

Центральная городская библиотека: ул. Школьная, 47;

Центральная детская библиотека: ул. Урицкого, 51;

Городская библиотека №1: ул. Шорина, 24;

Городская библиотека №2: ул. Ленина,323 А.