В последнее время народ обращается к своим духовным истокам, традициям, классическому духовному наследию. Известно, что после революции 1917 года церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков, православной религиозной литературой. Сегодня дорога к храму открыта для всех…

«Духовных книг Божественная мудрость» — под таким названием 23 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки развернулась книжная выставка-просмотр православной литературы любезно предоставленной приходской библиотекой Никольского собора.

Библиотекари провели обзоры, представленных книг. Присутствующие обсуждали самые важные вопросы, интересующие каждого верующего человека: как на протяжении всей жизни от рождения до старости вести себя православному человеку, о том, как сложен путь человечества  к добру. Особое внимание выступающие уделили  Великим Таинствам, православным праздникам и постам, а так же знакомству с серией книг «Путеводитель по Великому посту».

Читатели, посетившие в этот вечер библиотеку, познакомились с книгами, которые позволят им в полной мере ощутить величие, красоту и сам дух православия.