18 января Центральную городскую библиотеку посетил  Виктор Николаевич Сенча врач, юрист, правозащитник, писатель-документалист и публицист.

На встречу собрались краеведы, журналисты,  члены литературного клуба «Надежда» и библиотекари. Виктор Николаевич не только хорошо пишет, но и умело общается с аудиторией. Атмосфера живого общения никого не оставила равнодушным.

Виктор Николаевич родился г. Кустанай Республики Казахстан в 1960 году. Детские и юношеские годы прожил в городе Вятские Поляны.  С 1984 по 2007 гг. служил в рядах Вооружённых Сил. Прошёл путь от врача части воздушно-десантной дивизии до старшего инспектора Центральной военно-врачебной комиссии Министерства обороны РФ. В данный момент Виктор Николаевич подполковник медицинской службы запаса, проживает в Москве. Но Вятские Поляны считает «лучшим городом с лучшими в мире людьми!»

Широкому кругу читателей Виктор Николаевич известен как писатель-документалист, автор книги «Заплутавшие точки над i» и очерка «Сага о Вятлаге»,  опубликованного в «Вятско-Полянской правде».

Встреча с Виктором Николаевичем принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!