Центральная детская библиотека в преддверии празднования дня Победы провела для учащихся МКОУ «Лицея им. Г. С. Шпагина» 3а,3.в и 4г классов (классные руководители Красноперова Е.В, Глушкова О.Ю, Тумко Н.В) час мужества  «Рожденный летать». Мероприятие посвящено подвигу легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева.

Вот несколько отзывов:

В канун празднования Дня Победы в 3 А классе прошел классный час о герое Великой Отечественной войны А.Маресьеве, который стал легендой при жизни, гордостью нашей страны, символом героического военного времени. Дети с замиранием сердца слушали рассказ о герое, На уроке были использованы фрагменты из фильма, факты из личной биографии. Занятия такого рода способствуют воспитанию патриотизма у детей, любви к своей Родине.

С уважением, классный руководитель Краснопёрова Е.В. и ученики  3 а класса МКОУ «Лицей им. Г. С. Шпагина». 10.05.17

5 апреля в нашем классе прошло мероприятие, посвящённое героям Великой Отечественной войны. Библиотекарь Центральной детской библиотеки, рассказала нам о судьбе и подвиге военного лётчика Алексея Маресьева. Во время беседы были показаны кадры военной кинохроники, прозвучали воспоминания людей, которые встречались с героем. Спасибо за очень важное патриотическое занятие!

С уважением, классный руководитель Тумко Н.В и ученики 4 г класса МКОУ «Лицей им. Г. С. Шпагина».